проектирование и производство автомобилей специального назначения

gk@avtospectr.ru
Нижний Новгород, улица Борская, 17П
Пн-пт с 8:30 до 17:30

8 (831) 257-64-21

Эксперт Автоспектр-НН

Брукштейн Дмитрий

Эксперт Автоспектр-НН

Остались вопросы?

Получите бесплатную
консультацию нашего эксперта

Не все обязательные поля заполнены

Виды передвижных лабораторий

• 20 июля 2021

Комментариев нет

Передвижная лаборатория – это мобильная лаборатория, реализованная на основе транспортного средства. Как правило, для этого используются микроавтобусы и грузовые авто. Внутри такой лаборатории есть все нужное оборудование. В комплектацию могут входить разные элементы, все зависит от ее назначения.

В компании Автоспектр Вы можете заказать следующие виды мобильных лабораторий:

Для чего требуются?

Передвижные лаборатории предназначены для выезда специалистов на объект. На месте они осуществляют измерительные процедуры, обрабатывают полученную информацию. Благодаря им решается много важных задач.

Такие лаборатории входят в состав российского и иностранного транспорта. Если требуется, их устанавливают на шасси с высокой проходимостью. Внутреннее оснащение напрямую связано с назначением.

Неразрушающий контроль

Он требуется для выявления разных характеристик объектов. При этом не происходит разрушение их целостности. Неразрушающий контроль требуется для контроля над работой объекта, анализа результатов.

В такой лаборатории должны быть разные типы оборудования. Они применяются в разнообразных условиях, поэтому устанавливаются на разные шасси.

Строительная лаборатория

Такая лаборатория предназначена для контроля над различными этапами стройки, добавления нужных изменений. Благодаря этому выполняются все испытательные процедуры на объекте перед его сдачей в эксплуатацию.

Строительные лаборатории нужны для:

  • проведения испытаний;
  • выполнения экспертиз;
  • проверки конструкций, сварных деталей.

Испытания проводятся с помощью современного оборудования. Еще в комплектации автомобиля должны быть рабочие помещения.

Экологическая лаборатория

В комплектацию лабораторий входит качественное оборудование, которое помогает выполнять все нужные условия. Причем они подходят для эксплуатации в разном климате, даже в сложном.

Внутреннее оснащение может предназначаться для контроля за:

  • атмосферой;
  • водой;
  • качеством почвы;
  • метеорологическими станциями.

Лабораторию устанавливают на базе высокопроходимого шасси. Внутри помещается не только нужная техника и оборудование. Там есть места и для специалистов-исследователей.

Автолаборатории

Предлагается несколько лабораторий, предназначенных для конкретной цели. Строительные оценивают качество объектов, техническое состояние. В них есть все нужное для неразрушающего контроля.

Это же оснащение есть в мобильных лабораториях, которые определяют недостатки сварных деталей магистральных трубопроводов. К нему относят приборы для ультразвуковых исследований.

Электротехнические лаборатории нужны для выявления аварийных, проблемных участков электроснабжения. Чтобы отыскать разрыв в телефонной или кабельной сети, используются передвижные лаборатории связи, помогающие исключить сложных земляных процедур и долгой проверки всех участков сети.

Поделиться материалом