проектирование и производство автомобилей специального назначения

gk@avtospectr.ru
Нижний Новгород, улица Борская, 17П
Пн-пт с 8:30 до 17:30

8 (831) 257-64-21

Эксперт Автоспектр-НН

Брукштейн Дмитрий

Эксперт Автоспектр-НН

Остались вопросы?

Получите бесплатную
консультацию нашего эксперта

Не все обязательные поля заполнены

Мобильный Пункт Управления на базе КАМАЗ

Олег Шеметов • 15 мая 2017

Комментариев нет

Для нужд федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ФГУП «ЦЭНКИ») разработан и изготовлен «Мобильный Пункт Управления» (МПУ) модели АВТОСПЕКТР Mobicom 688226 на базе шасси КамАЗ-43118.

При проектировании спецавтомобиля учитывались особые требования предъявляемые к оборудованию поставляемому на космодром Байконур.

Мобильный Пункт Управления предназначен для оперативной доставки специального и персонала оборудования к месту проведения работ по дорогам всех категорий и бездорожью со скоростью до 90 км/час, а так же для проведения совещаний непосредственно на месте проведения работ.

МПУ изготовлен по технологии бескаркасных сендвич панелей, толщиной стен 60 и 80 мм. Фургон разделен перегородками на отсеки. Организован отдельный шумоизолированный отсек для генератора.

Для достижения универсальности эксплуатации предусмотрена многовариантность видов отопления: теплый пол, автономный отопитель и дровяной котел. Достигнута полная автономность эксплуатации в любых условиях, обеспечивается комфортная работа и отдых людей при температурах от -450С до +500С при сильных порывах ветра. Кроме того, отсек отдыха персонала оборудован системой кондиционирования с возможностью проветривания помещения.

Потолок, стены, двери отсеков имеют гигиеническую и прочную отделку, выполненную из современных материалов, не дающих пыли и статического электричества, позволяющую производить санитарную обработку. Напольное покрытие имеет антистатическое, износостойкое и травмобезопасное покрытие. Произведена герметизация швов и стыков.

Вся электрическая проводка выполнена согласно ПУЭ наружно в коробах типа «Legrand» и кабельных каналов. Установлен щит управления (освещение, отопление, вентиляция и т.д.) с автоматами защиты и УЗО.

МПУ комплектуется оборудованием необходимым для обеспечения поисковых и спасательных работ.

Поделиться материалом